Гайды » Комплекты

Инфо

Вы не авторизованы, поэтому не сможете предлагать материалы и голосовать.

Маг воздуха или как выжить в клубе уворотов
31-03-2023 - Леший [11]

И так, дорогой друг, если ты читаешь это - значит ты решил поиграть одним из самых интересных, на мой взгляд, классом персонажей - магом. А конкретно - магом воздуха

На 10-м уровне самый популярный класс - это уворот. Им легко копать, им интересно драться не только в хаотах, но и в ристалище героев. А кто является антиклассом для уворотов? Правильно. Маг.

Ниже опишу свой опыт.

Начну с того, что готовиться к игре магом нужно с самого начала. А именно, нужно приобрести все слоты для приемов (гос/березка):

 

и выкопать ВСЕ статы, слоты и умения из пещер (приобретаются в Рыцарском магазине за репутацию), поэтому нужно копать, копать и копать... И качать светляка.😃

Когда начнутся настоящие бои в Ристалище героев, начнете копить Гербы победителя Ристалища. За них так же можно приобрестри несколько лишних статов и слот для приемов. 

Итак, вы купили все слоты, выкопали все статы и умения. Что нужно из вещей?

Нужно приобрести несколько комплектов вещей. 

Комплект Неуловимой мощи из низин (покупается за екры у старших уровней):

Комплект Духов воздуха

х3

Амулет на 10 уровне можно не приобретать - вместо него хорошим вариантом будет Гайка мудрости

Этот коплект можно подогнать под Комплект Решимости [10] - это даст +4 к подавлению защиты от магии. 

Комплект Решимости [10]

Так же понадобятся предметы:

Темная футболка

Ее подгоняем под Комплект Решимости [10]

Плащ Ветерана мага

Плащ получается при выполнении квеста у Джейн в локации Abaddoned plain. Все статы на плаще нужно распределить в интеллект.

Совсем не лишним будет вынести Магический защитный капюшон

Но для этого нужно быть готовым заплатить тем, что нужно донатеру, поскольку такой капюшон можно купить только у Алхимик [12] . На капюшон установлена цена - 50 екр. Как правило, наценка донатера составляет 30%, то есть за капюшон вы заплатите товарами на сумму 65 екр (обычно это золотые монетки, гербы ристалища или золотые пруны).

В качестве временного решения можно приобрести  у Казначея, который находится в локации Казначейство на Торговой улице, капюшон Яростного мага

Статы на любом капюшоне так же нужно распределить в интеллект.

Итак, вещи куплены, подогнаны, комплект Решимости апнут до 10 уровня.

Посох точим на +11 , а так же встраиваем чарку Увеличение Маны 3 из ПТП.

Что касается чарования вещей - здесь мнения разнятся. Все зависит от того, против кого в будущем вы планируете сражаться. Имхо, лучший вариант - либо мощность магии, либо броня. 

А пока готовите вещи  и докапываете то что не успели - берите 20000000 опыта. Это даст вам некоторое количество кредитов и лишних статов.

Вещи готовы, статы куплены. Как же их раскидать? А вот так:

В идеале, конечно, добить Мудрость до 100. 

Обкаст для мага не менее важен, чем прямые руки. Поэтому не стоит жалеть на него средств. Стандартный обкаст для боев в ристалище это:

Понятно, что эликсиры можно менять - например, вместо статового эликсира из горы можно выпить некро-эликсир и т.п., но мы берем максимальный вариант.

Свитки так же - выбираем по максимуму:

Так же не забывайте есть бутерброд (или любой другой) и брать баф на НР в Грибнице

Надеваем комплект, берем весь обкаст и смотрим на показатель Защиты от урона (ЗОУ). Он должен быть равен 1000. Добиваем ЗОУ до этой цифры с помощью рун Защита от урона: +30. У меня таких рун получилось две. Я встроил их в плащ и капюшон. 

Во все остальные вещи нужно встроить руны  Уровень маны: +100

Осталось выставить приемы. Описание каждого вы найдете в разделе Умения - Приемы, я покажу только картинку:

Маг - это постоянный поиск и эксперименты, поэтому стихии можно миксовать так, как вам угодно. Мой вариант - воздух и огонь. На 10 уровне умений для использования огня не хватает, поэтому для того, чтобы установить приемы стихии огня, можно купить в госе Кольцо Пожирающего Пламени для того, чтобы запомнить приемы. В бою, чтобы приемы стали активными, нужно раскачать прием Серое мастерство.

Итак, пора в бой. После множества увлекательных боев, к 11 уровню у вас будет что-то примерно такое:

  Леший [11]

 

В сущности, для хаотов обкаст ничем особо не отличается, разве что можно не брать Проклятые стихии - с ними нельзя зайти в безартовый хаот. Для хаотов в приемы нужно добавить профильные ппризрачные защиты, а вот вместо каких - решать только вам.

Кланы Mercenaries и RecruitsMercenaries желают Вам приятной игры!

Комментарии (0)
+2+0+0+0+0+0

Комментарии

Коммнетариев пока нет.