Гайды

Инфо

Вы не авторизованы, поэтому не сможете предлагать материалы и голосовать.

04-10-2023 - Freya [11]

 

Турниры.

Турниры проходят каждые 15 минут. За победу в турнире вы получаете жетон , немного опыта екр и крПринять участие в турнире игроки могут с 8 уровня.
«Внимание! Турнир завершен. Вы являетесь победителем турнира, получено опыта: 5000 и 15 кр.. Вы получаете: 0.04 екр. и Турнирный Жетон.» (сумма екр зависит от уровня вашего персонажа, так же как и при победе в хаоте).

Запись открывается  и в чате появляется оповещение, которое напоминает каждые 5 минут, сколько осталось времени.
Для того чтобы принять участие в турнире, нужно записаться. Для этого нужно пройти в любой из залов воинов, открыть поединки , вверху выбрать Турниры инажать "записаться"




Очень важно! При начале турнира страница не обновляется, поэтому вы должны сами обновлять фрейм, когда увидели в чате оповещение «Турниры: До начала турнира осталась 1 минута.». Не пропускайте турниры, ибо вы подставляете команду и зарабатываете себе поражения в статистику турниров. В случае, если вы не успели на турнир, не выбрали и не надели вещи, то участие в турнире вы не примете, так как раздетые игроки автоматически снимаются с участия.

Турнир начался: Перед вами выбор вещей. Вещи  предлагаются случайные.



Помните! Что на всё у вас 4 минуты!

За это время вам надо успеть выбрать обмундирование, расставить статы и приемы,надеть вещи, восстановить уровень нр.

Старайтесь подбирать вещи так, чтобы по статам вы могли его надеть. Предпочтительней собирать вещи профильно, по модификаторам – уворота, крита и т.д., или брать то, что дает статы, если вы еще не очень разбираетесь :)
Внимание! Чтобы взять три одинаковых кольца нужно аккуратно нажать на выбранное кольцо три раза.

Вещи, которые вы выбрали, подсвечиваются красным.

После того, как выбор сделан, нажмите «Получить обмундирование», далее инвентарь.
Если вы все сделали верно, выбранное вами обмундирование будет находиться в инвентаре. Пробегаемся быстро глазами и смотрим визуально, какие статы нам нужны и раскидываем их, помните про умения, приемы. Рекомендуется сразу сделать 25-30 единиц выносливости.
Не забудьте восстановить хп, когда оделись. Для этого нажмите кнопку «Вернуться» .
Вы окажетесь на стартовой Турнира и там будет кнопочка «Восстановить хп».

Турнирные жетоны :
Даются только за победу. Вы можете их обменять на полезные свитки для турниров (и не только) в Турнирной лавке, которая находится на Парковой улице, слева от Центральной площади
Так же жетоны можно продавать игрокам за кр или екр, или выставить в Комиссионный магазин.
Чтобы свиток был активен в турнире, нажмите на свитке «использовать» до начала турнира

Использовать свитки нужно заблаговременно до турнира. Вы можете использовать сразу все имеющиеся у вас свитки в инвентаре, а уже в самом турнире выбрать какой свиток вам необходим. 
Также в самом турнире свитки на статы и на увеличение хп можно использовать только 1 раз , т.е. только один свиток на стат и один свиток на увеличение хп! Нельзя использовать, например, сразу три свитка на статы, только один!

Удачных Турниров!

Читать далее »
Комментарии (0)
+0+0+0+0+0+0

Параметры предметов

У предмета несколько основных параметров:

  • Цена. Определяет стоимость предмета.
  • Долговечность предмета. Этот параметр показывает возможное количество повреждений, которые данный предмет может выдержать. И его текущее состояние. Когда предмет получает критические повреждения, т.е. запас возможных повреждений составляет 2 или меньше, он начинает мигать красным цветом. Когда предмет исчерпывает запас прочности, он автоматически снимается в рюкзак. Об этом, так же, как и о получении критического количества повреждений сообщается после окончания боя. Отремонтировать вещь можно в ремонтной мастерской.
  • Масса предмета. Этот параметр показывает, сколько единиц массы занимает предмет в рюкзаке. На количество максимально возможного переносимого веса персонажа влияет его сила.

И минимальные требования:

  • Уровень. Минимальный уровень игрока необходимый для использования предмета.
  • Характеристики. Уровень развития какой либо характеристики, необходимый для использования предмета.
  • С параметрами и требованиями к предметам можно ознакомиться  в библиотеке предметов( правый верхний угол раздел знания/библиотека)
  •  

Деньги

Кредиты

Основная денежная единица клуба. За кредиты персонаж может приобрести предметы, заклинания,ресурсы, отремонтировать предметы или воспользоваться другими услугами.
Персонаж получает определенное количество кредитов при получение улучшения. Также кредиты можно получить выполняя определенные работы.О видах заработка подробнее написано тут)

Еврокредиты

Продают еврокредиты Алхимики за реальние деньги.Также еврокредиты можно получить выполняя определенные работы, торговли, обмена,или купить в Банке на страшилкиной улице. За еврокредиты персонаж может приобрести предметы из магазина березка или воспользоваться другими видами  услуг. 

 

Услуги и Магазины

Государственный Магазин

 Тут вы можете купить товары по «гос. цене», и продать за часть стоимости(при наличии премиума за полную стоимость). (ВНИМАНИЕ, предметы найденные в подземельях в гос.магазин не принимаются). В магазине существуют отделы: Оружие, Одежда, Щиты, Ювелирные товары, Заклинания, Еда, Эликсиры, Амуниция, Подарки. Если у вас чего-то не хватает, для того чтобы вы могли пользоваться этим предметом, именно это требование будет выделено красным шрифтом.

  • Оружие: в этом отделе вы найдете все, что необходимо для нанесения тяжких, и в большинстве случаев смертельных, повреждений. А именно: Кастеты и ножи , Топоры, Дубины, Булавы, Мечи - для воинов. Магические Посохи – оружие для магов. При выборе оружия следите за тем, чтобы ваши навыки во владении этим оружием, были не меньше чем указано в требовании владения этим оружием. 
  • Одежда: в этом отделе вы найдете все чтобы не чувствовать себя голым -Сапоги, Перчатки, Рубахи - одеваются под броню. А так –же защитную экипировку - Легкая Броня – в основном магические одежды, Тяжелая Броня, Шлемы, Наручи, Пояса, Поножи.
  • Щиты: – просто необходимые для воина предметы, увеличивают количество блокируемых мест. 
  • Ювелирные товары: Нравится – не нравится, а узнав, что ювелирные изделия помогают выжить и победить, их носят не только дамы, но и мужчины. 
  • Заклинания: в этом отделе продаются различные свитки, причем Нейтральные, это те свитки, которые читаются в основном вне боя, а Боевые и Защитные – те которые в основном читаются в бою. Этот раздел ОЧЕНЬ важен для каждого персонажа старших уровней. 
  • Амуниция: тут продаются свитки лечения травм,дополнительные сумки для увеличения рюкзака, костыли костыли, позволяющие травмированным персонажам перемещаться,и тайноее знание- книги дающие доп. слот для приемов.
  • Еда и Эликсиры – они дают временные преимущества в виде увеличения некоторых характеристик, но в отличии от эликсиров еда не вызывает привыкания.
  • Подарки: в этом разделе находятся различного рода сувениры, открытки и упаковка. Все это можно приобрести, после этого можно зайти в подраздел «Сделать Подарки», ввести в диалоговое окно ник персонажа и выбрать подарок, и все, подарок отправлен!

 

Магазин "Берёзка"

Тут вы можете купить товары только за  еврокредиты, и продать за часть стоимости(при наличии премиума за полную стоимость). (ВНИМАНИЕ, предметы найденные в подземельях магазин не принимаются, но можно продать уникальную руну*). В магазине существуют отделы: Оружие, Одежда, Щиты, Ювелирные товары, Заклинания, Еда, Эликсиры, Амуниция, Подарки и др.

 

  • Артефактный магазин- один из отделов магазиина березка. В него пускают только при наличии счета в банке.Все товары в артефактном магазине продаются за еврокредиты и имеют улучшенные параметры.

 

 Комиссионка(комиссионный магазин)

Тут продаются предметы, выставленные на продажу персонажами. Можно купить предметы, отсутствующие в государственном магазине, но всегда сравнивайте цену с официальным списком цен на форуме, она может быть мала, а может – велика. Так же, за небольшие комиссионные можно «сдать вещи на продажу», Они будут на прилавке в течении месяца, после чего возвращаются в инвентарь владельцу (и с вычетом комиссионных). Если вы уже сдали вещи на продажу, то можете «забрать вещи из магазина» , там же в опции «забрать вещи из магазина» можно изменить стоимость продаваемого товара, . ВНИМАНИЕ, подарки, и вещи "связанные общей судьбой" в комиссионку не принимаются.

Ремонтная мастерская

Во время боя ваши вещи могут ломаться (изнашиваться), параметром прочности/изношенности предмета является Долговечность. Причем, чем меньше Долговечность (например: 2/50) тем прочнее предмет, чем больше (например: 48/50) тем изношеннее предмет. Поломанные (изношенные) предметы можно чинить. Для этого в инвентаре снимите предмет, потом зайдите в здание "Ремонтная мастерская" (находится на центральной площади). Там можно починить предмет (стоимость починки для каждого предмета своя). Можно отремонтировать предмет полностью, или починить десять или одну единицу Долговечности.Так же ремонтная мастерская оказывает услуги по гравировке подгонке брони и подгонке вещей под комплект.

Турнирная лавка

В ней продаются нейтральные заклинания для боев за жетоны полученные в турнирах.

Таверна

Читать далее »
Комментарии (0)
+0+0+0+0+0+0

Характеристики/Способности

 

Сила-физическая мощь вашего героя. Она влияет на силу удара в рукопашном бою, на силу удара оружием и на то, сможете ли вы удержать оружие/броню. Помимо этого, она также определяет, сколько тяжестей вы сможете нести.

Ловкость- ваша подвижность. Влияет на ловкость обращения с ножами/кастетами и на шанс увернуться от удара во время боя, и не дать противнику увернуться от вашего удара.

Интуиция-способность предугадывать действия противника, влияет на вероятность нанести наиболее удачный (критический) удар, и на его мощность. Так же влияет на способность увернуться от удара противника и не дать противнику увернуться от вашего.

Выносливость-величина здоровья, от выносливости зависит количество здоровья вашего персонажа - НР.

  • НР - определяет здоровье персонажа. Если в бою значение этого параметра равно нулю, то вы проигрываете бой

Интеллект- влияет на мощность заклинаний и на способность читать магические свитки.

Мудрость-жизненный опыт и внутренняя сила вашего персонажа, необходимый параметр для использования магии, который определяет запас Маны (магической энергии). Так же влияет на сопротивляемость магии.

  • Мана (магическая энергия) – определяет уровень магической энергии персонажа. Если в бою значение этого параметра равно нулю, то вы не сможете использовать большинство заклинаний и свитков.


Духовность повышает Силу Духа вашего персонажа.

  • Сила Духа – определяет силу воли. Если в бою значение этого параметра равно нулю, то использование некоторых заклинаний и приемов требующих "Дух" станет невозможным..

При создании персонажа все базовые способности (сила, ловкость, интуиция, выносливость) равны трем, Дополнительно даны  единицы увеличения для распределения по вашему желанию.


Умения

 

Оружейные:

  • Мастерство владения мечами - дает возможность брать в руки мечи, повышает повреждения от них, и увеличивает вероятность парирования мечами.
  • Мастерство владения дубинами, булавами - дает возможность брать в руки дубины и булавы, повышает повреждения от них, и увеличивает вероятность парирования дубинами и буловами.
  • Мастерство владения магическими посохами - дает возможность брать в руки магические посохи, повышает повреждения от них, и увеличивает вероятность парирования магическими посохами.
  • Мастерство владения ножами, кастетами - дает возможность брать в руки ножи и кастеты, повышает повреждения от них, и увеличивает вероятность парирования ножами и кастетами.
  • Мастерство владения топорами, секирами - дает возможность брать в руки топоры и секиры, повышает повреждения от них, и увеличивает вероятность парирования от топоров и секир.

 

Магические:

  • Мастерство владения стихией Огня - дает возможность использовать магические приемы этой стихии, и увеличивает вероятность их критического воздействия.
  • Мастерство владения стихией Воды - дает возможность использовать магические приемы этой стихии, и увеличивает вероятность их критического воздействия.
  • Мастерство владения стихией Воздуха - дает возможность использовать магические приемы этой стихии, и увеличивает вероятность их критического воздействия.
  • Мастерство владения стихией Земли - дает возможность использовать магические приемы этой стихии, и увеличивает вероятность их критического воздействия.
  • Мастерство владения магией Света - дает возможность использовать приемы этой магии, и увеличивает вероятность их критического воздействия.
  • Мастерство владения Cерой магией - дает возможность использовать приемы этой магии, и увеличивает вероятность их критического воздействия.
  • Мастерство владения магией Тьмы - дает возможность использовать приемы этой магии, и увеличивает вероятность их критического воздействия.

 

Распределение Характеристик и Умений

 

Для распределения способностей необходимо пройти в «Умения» (доступно в инвентаре, а так же на верхней линейке навигационных кнопок). В левом верхнем углу (под вашим ником) есть список доступных вам Характеристик. Если у вас есть свободные способности (получили на апе/уровне, заработали в подземелье и т.п.), то рядом с характеристиками будут стоять знаки «+», нажав на которые можно будет увеличить соответствующий параметр. Также в закладках «Оружие» и «Магия», если есть возможности увеличения навыков – возле них будут стоять знаки «+». Так же  доступны «Особенности».

В Хижине Знахаря Вы можете перераспределить характеристики Вашего персонажа и забыть о старых навыках владения оружием и магией.

Вход в данную комнату осуществляется с Центральной площади.Стрелка влево на Парковую улицу.

При перераспределении Характеристик приходится выбрать, какая Характеристика будет уменьшаться, а какая увеличиваться. Для уменьшения доступны любые Характеристики, для увеличения только Сила, Ловкость, Интуиция, Выносливость, Интеллект и Мудрость; при этом Сила, Ловкость, Интуиция не могут быть уменьшены ниже 3, Выносливость не ниже 5+уровень персонажа (например, персонаж 7-го уровня не может получить Выносливость ниже 12).

Читать далее »
Комментарии (0)
+1+0+0+0+0+0
17-05-2023 - Freya [11]

Призыв
Приобрести себе любимца можно зайдя в инвентарь. Нажимаем на кнопочку Звери , далее жмем на "+" и выбираем себе любимца. Вы можете купить сразу несколько питомцев , но имейте ввиду , использовать в бою сможете лишь одного. Стоимость обычного питомца  50 кр. Приобрести второго можно за ту же сумму, а за следующих придется доплачивать по 5 екр. После покупки нажмите на питомце «выбрать». Когда в звере нет необходимости можно нажать на ту же кнопочку и он не будет использоваться.

Читать далее »
Комментарии (0)
+1+0+0+0+0+0
17-05-2023 - Freya [11]

Склонности

Читать далее »
Комментарии (2)
+3+0+0+0+0+0
Добро пожаловать в Primebk! Данный краткий гайд предоставлен для более легкого начала пути новичкам, которые уже знакомы с основными принципами игры и уже имеют некоторый опыт.                         
Читать далее »
Комментарии (0)
+0+0+0+0+0+0
30-03-2023 - Freya [11]

         

Храм знаний - это здание, где вы можете на специальном алтаре расплавить ненужные вам вещи и получить из них руны,а можете объединять 3 руны в 1. Находится он в Загадочном месте города Abandoned Plain. От Центральной Площади налево.

Читать далее »
Комментарии (0)
+1+0+0+0+0+0
22-03-2023 - Freya [11]

На Центральной площади  Аббадона В Бойцовском клубе Праймбк расположился портал локации Излом Хаоса 

Зайти в Излом можно один раз в 10часов . После окончания боя вы получаете эффект Касание Хаоса, который показывает, сколько осталось времени до следующей попытки.

Читать далее »
Комментарии (0)
+1+0+0+0+0+0
В данном гайде описан весь каст и набор свитков который требуется воину для арт боя, и где он берется

Читать далее »
Комментарии (1)
+2+0+0+0+0+0

В алтаре крови, который находится на Замковой площади, необходимо приобрести кольцо крови и,надев его, отправиться в хаотичные поединки.Когда в бою наберется 14-15тактик нажать на кольцо для сбора эссенции крови

Читать далее »
Комментарии (1)
+2+0+0+0+0+0

Страницы: 1  2  

Вверх