Гайды » Пещеры

Инфо

Вы не авторизованы, поэтому не сможете предлагать материалы и голосовать.

Гора легиона. 2й - 3й этаж. 0 -12000 репутации
14-03-2023 - Freya [11]

          Добро пожаловать на второй этаж горы Легиона. Спуск на данный уровень находится на клетке b12 первого этажа. И работает в обе стороны. Можно как спуститься так и подняться обратно

Все 

основные действия на начальном этапе будут проходить в этой

 части карты и второго этажа соответственно.

 

 

 

Если вы твердо решили заморочиться накоплением репутации в горе легиона, то вам никак не обойтись без комплекта вещей мародера - капюшон и плащ

Так же нужен специальный образ. Он будет доступен про надевании вещей мародера . Без них ни один диалоговый бот 2го этажа говорить с вами не будет. Диалоги попросту не откроются. Приобрести их можно в комиссионном магазине, "с рук" у других игроков, или выбить с мобов горы - мародеров.

 

Раздобыв вещи, и выбрав образ, отправляемся к Мобу Часовой (клетка n11) . У него   нам нужно получить Зеленый камень ключ , чтоб пройти за решетку на клетке n10. Ключ пропадает при выходе из подземелья. После того, как прошли за решетку, нам нужно найти моба Начальник      Внешней  Охраны (НВО) находится он на клетке r9 .

 

 

Вступаем с ним в диалог. Независимо от выбранного вами варианта начнется бой.

После боя, независимо от его исхода, появляется задание "Раздобыть поддельный документ о приеме на службу"

 

  

Для выполнения этого задания нужно купить в государственном магазине. раздел сервисные заклинания, бумагу 2штукии спуститься в Туманные низины(Devils City) Там сразу на входе вас встретит моб- Перебежчик Брут.  Нужно вступить с ним в диалог и взять поддельный Аутвайс.

 

Однако при спуске в низины есть небольшая особенность. Моба БрутПеребежчик можно увидеть только если группу для похода создает персонаж, у которого задание на поддельный документ или если он в группе один. Так как проход в низины разрешен только с 11го уровня, то персонажам ниже уровнем не обойтись без помощи старших. Для этого Игрок 11го уровня создает группу для похода в низины,и после вступления в нее второго игрока, младшего уровня, 11левл. покидает группу. Таким образом получается , что младший идет один, и тогда сможет найти моба Брута.

После этот документ нужно отнести Начальнику Внешней Охраны. Тогда Вы будете зачислены на службу, и репутация лагеря мародеров (горы) будет изменена на +1.

 

С этого момента начнется повышение репутации путем сдачи квестовых предметов  Начальнику Внешней Охраны. Для этого нужно зачистить Логово Зомби (слева от спуска на второй этаж).

     1 часть глубинного зомби равна 1 единице репутации. НВО принимает части пачками по 15 штук. Можно сдавать неограниченное количество раз за поход ,если конечно они у Вас имеются в большом количестве. Таким образом нужно принести 500шт на 500 единиц репутации. По достижении этого количества откроется возможность пройти за решетку во вторую часть этажа.

После того как Выполнено первре задание и Начальнику внешней охраны доставлен поддельный документ, начинается получение Званий Горы Легиона по следующей градации. Репутация ГЛ отображается на странице в информации о персонаже соответствующим значком.


______________________________500 - 1500 репутации.Чужак._________________________________

Поздравляю! Первый рубеж пройден и 500ед репутации набраны путем обмена частей зомби. И на этом все только начинается! Далее игра будет проходить за решеткой, находящейся на клетке t11. Так же для зачистки доступен весь второй  и третий этажи . Спуск на третий этаж находится на клетке l13.

Для того, чтобы пройти за решетку нам необходимо получить желтый камень-ключ у Начальника Внешней Охраны. Надеваем уже известный нам "Маскарад"- комплект и образ, открываем диалог с НВО.


 И, взяв желтый камень-ключ,  идем за решетку (Стоит помнить, что камень ключ исчезнет после прохода через решетку).
 

В этой части второго этажа на данном этапе нас очень

 интересует диалоговый бот - Мясник. Берем у него задание.
 Вот тут - то нам и пригодятся те самые оковалки,
 выпадающие из гусениц.
 
Накопление репутации на данном этапе происходит теперь 2мя квестовыми ресурсами : Части глубинных зомби - их продолжаем сдавать НВО, и мясные оковалки - их мы сдаем Мяснику пачками по 30 штук.Один мясной оковалок дает 1,5 единицы репутации горы, тогда как за 30 вы получите 45 единиц.
На этом все приятности заканчиваются и копить репутацию, сдавая "носки" и "мясо" теперь нужно до 1500.
 
Сдача квестового дропа возможна параллельно с выполнением дальнейших заданий. Возможность сдавать квестовый дроп закрывается на 10000 ед. репутации.

До открытия диалогов у других ботов можно повышать репутацию только квестовым дропом (части зомби и оковалки)
Диалоги с заданиями открываются, когда игрок наберет 1500 ед. репутации, и в информации о персонаже появится значок первого круга репутации горы легиона. Задания начинаются с диалогов у Заводчика (2 этаж, клетка S16).

____________________1500- 4000 репутации.Настороженное отношение.______________
 
На вышеуказанной карте Диалоговый бот Заводчик находится на клетке R15. Подходим к нему, надеваем уже привычный "Маскарад" и открываем диалог.


Получаем  Задание :
Помоги собакам спать спокойно. Уничтожь Полнолунного Рвуна. 0/1
За выполнение этого задания начисляется репутация горы легиона +1000 ед. Выполнив задание, его нужно закрыть именно у Заводчика! Если сдать задание по выходе из подземелья, то оно засчитано не будет, и придется заново брать задание у Заводчика.
Для выполнения задания необходимо спуститься в Катакомбы и найти на 1 этаже клетку E8. На этой клетке будет бот Полнолунный Рвун. Неподготовленного игрока может достаточно больно ударить - не помешает в запасе хилл.

После того как Рвун убит, и задание закрыто, репутация Горы легиона будет 2500. Далее следует повышать репутацию частями зомби и оковалками до 4000ед.
 
 
 
 
 
 
 
 
     Открывать магазин Заводчика не стоит! Все предметы у него покупаются за пруны –  это дорого!!!
 

__________________________4000 - 6000 репутации. Слабое Доверие__________________________

           Достигнув отметки в 4+ тысячи репутации, отправиться следует к диалоговому мобу Лейтенант, который находится на клетке ag15 второго этажа Горы. По пути к нему следует ОСТАВИТЬ В ЖИВЫХ Начальника Внешней Охраны - он нам пригодится, чтобы выполнить 2 задания за один поход.
 


Все с тем же «маскарадом» открываем диалог с Лейтенантом и получаем у него
            Задание: «Вернуть украденные сокровища»

Для выполнения этого задания нужно пройти в сокровищницу на 3м этаже клетка i6, но без ключа  это сделать не возможно. За этим самым ключом нужно обратиться 
 
 
к Эми Тэйли  находящейся на клетке 3g-3й этаж.
Открываем , пролистываем длинный диалог с Эми и получаем 
                               задание:« Убить Начальника Внешней Охраны».
 
 
 
      Тут и настал его час, - НВО, оставленного в живых еще в начале похода. НО не стоит сразу кидаться на него с кулаками. Помните, что ЖЕЛТЫЙ КАМЕНЬ-КЛЮЧ ИСЧЕЗАЕТ ПРИ ПРОХОДЕ ЧЕРЕЗ РЕШЕТКУ, и если вы все же хотите закончить задание в текущем походе, то вернувшись к НВО сначала у него НАДО ВЗЯТЬ КЛЮЧ ЕЩЕ РАЗ, и только потом убить.
Далее следует вернуться к Эми Тейли, закончить задание, сообщив о смерти НВО, получить ключ , забрать сокровища на клетке i6 и вернуться к Лейтенанту на  2й этаж клетка ag15 и закрыть задание, отдав сокровища.
 
Следует помнить, что сокровища пропадают при выходе из Горы, поэтому забрать сокровища и принести их Лейтенанту нужно в одном походе.
На данном этапе репутация Горы Легиона составит 4 500 единиц.
           Следующее задание будет доступно по достижении 6 000 репутации. Повышать ее следует уже известным способом - сдавая части зомби и оковалки.
Можно заранее подготовиться и прокачать репутацию до 5 500, чтобы выполнить максимальное количество заданий в одном походе.

________________________6000 - 8000 репутации. Слабое Доверие____________________________

   
    В данном походе не рекомендуется убивать мобов – МародерПотрошительОтступник (МПО). На всех 3х этажах их около 11 штук (5 - на 3м этаже и 6 в бою с Эми Тейли). Это нужно для ускорения выполнения последнего задания.
        Набрав 6000 единиц репутации, берем у Лейтенанта новое задание:" Найти прошлое Лейтенанта".
 
 
 
Для выполнения идем к Эмиссару Ордена, обитающему на третьем этаже клетка h8 . Проскакиваем нудный диалог с Эмиссаром,
 
 
 
 
 
 
 

после которого получаем квестовый предмет «прошлое Лейтенанта»  . Данный предмет возвращаем Лейтенанту, забираем в награду 5 прунов и 1 000 единиц репутации. Снова открываем диалог с Лейтенантом: 
 
 
 
 
и получаем последнее задание у этого моба:
«Задание: Подорвать силы предателей, убив 30 Потрошителей Отступников. 0/30»
      Задание выполняется в несколько походов (3-4). Именно поэтому мпо рекомендовалось по возможности оставить в живых. В текущем походе уже убиты минимум 2 мпо для прохода к Эмиссару, и примерное количество составит 7-9. После убийства 30 ботов задание нужно завершить у Лейтенанта. Выполнение этого задания добавит 15 прунов и 500 ед. репутации горы. Так же получен управляющий камень.Его необходимо встроить в подъемник на первом этаже клетка h5. Это позволит перемещаться между первым и вторым этажами.
 

 
 
 
 
 
Репутация будет составлять более 8 000 единиц.

__________________________8000 - 12000_Уважение.Полное_доверие___________________________
 
 

После накопления 8000 ед. репутации  получать задания будем у последнего диалогового бота на 2 этаже – Сеймоса. Он находится на клетке AG8, а проход к нему открывает  Красный Ключ-камень, который выдает Лейтенант. 

Как и остальные ключи, этот получать при необходимости прохода через соответствующую дверь.

Задание:  Любыми способами уничтожить Кошмар Глубин. 0/1

Кошмар Глубин находится в бездне - 3  этаж (клетка B7). После его убийства, нужно отчитаться Сеймосу. На этом этапе будет не менее 8025 ед. репутации.+100 ед. репутации добавится за это задание

Дополнительно можно продолжать повышать репутацию квестовым дропом (носки и мясо) .Сразу после того как Сеймосу сдано Задание, берем следующее задание.

Задание: Мастер Грит заслуживает смерти. Исполни казнь. 0/1

Мастер Грит находится в Пещере Тысячи Проклятий 5 этаж (клетка K8). За его убийство полагается +200 ед. репутации Лагеря мародеров (итого в среднем на этом этапе будет 8325 ед. репутации). После его убийства, нужно снова отчитаться Сеймосу.Итак же взять следующее задание.

Задание: Повелитель рушит все наши планы. Уничтожь его. 0/1

Повелитель находится в Катакомбах на 4 этаже (клетка I3).После его убийства, нужно снова отчитаться Сеймосу. +500 ед. репутации за Павлика получили, другое задание берем сразу же.

 

Задание:Краппт - вот твоя следующая цель. 0/1 +1000 ед. репутации Лагеря мародеров. Краппт находится в Пещерах Мглы на 4 этаже (клетка E10). После его убийства, нужно снова отчитаться Сеймосу и взять задание.

 

Задание: Сеймос поручил вам принести кость Болотного Тролля в качестве доказательства вашей над ним победы. 0/1

Болотный Тролль находится в Туманных Низинах на 1 этаже, постоянной локации нет, так как он перемещается по всему этажу.   +2000 ед. репутации. 

 

Тролля можно убить и, возможно, с него выпадет кость, которая будет зачтена в задание. Но можно поступить по хитрому! Обычно у игроков 12 уровня в накоплениях есть несколько нужных ингредиентов. 
Скорее всего, это задание можно завершить сразу. Поэтому рекомендуется заранее закупить кость тролля перед походом и после убийства Краппта

 

 

Задание:
Одержать победу над предводителем мародеров. 0/1

 Завершить это задание можно только в следующем входе в подземелье. За него репутация остается без изменений.

Задание выполнено

Длиннючий монолог Сеймоса проскакиваем и нажимаем "Я подумаю". После этого Сеймоса 

 

пока лучше не убивать – он еще понадобится в текущем походе. 

 

 

 

И следующий, с кем нужно поговорить – это Эмиссар Ордена на 3 этаже. Ранее мы с ним уже встречались. Находится он на клетке h8.

Очередной длинный диалог пропускаем и берем у Эмиссара задание

Задание:
Убедить Сеймоса добровольно отказаться от власти. 0/1

 

 

 

 

 

Снова возвращаемся к Сеймосу (Именно для этого его и оставили в живых) и беседуем с ним. В ходе беседы мы получаем печать Сеймоса 

После диалога, Сеймос исчезает и будет на своем месте уже в следующем походе.
Печать нужно отдать Эмиссару Ордена, за что  получаем заслуженную награду :

Вы получили Зеленый Ключ-камень
Вы получили Красный Ключ-камень
Вы получили Желтый Ключ-камень
Вы получили Синий Ключ-камень
Вы получили Золотой прун x 25
Данные ключ-камни  не исчезают при

выходе из подземелья и привязываются

судьбой к обладателю.

 

 

 

По достижении 10 000 ед репутации

 Вы сможете покупать товары( свитки и эликсиры за пруны в магазине ГорыЛегиона.

Находится этот магазин у диалогового бота 

на 2 этаже (клетка y14). Вход в магазин только при наличии специального образа и комплекта

Так же при достижении 10 000 ед ГЛ добавляется дополнительный слот под приемы!!!

 

Для выполненения дальнейших заданий переместимся уже на 4й этаж.

 

Комментарии (2)
+1+0+0+0+0+0

Комментарии

10-11-2023 21:04 - RICO [12]
Так же при достижении 10 000 ед ГЛ добавляется дополнительный слот под приемы!!!

___________________________________________________
Слот появляется после 12 000
+0+0
01-11-2023 10:10 - RICO [12]
получен управляющий камень.Его необходимо встроить в подъемник на первом этаже клетка h5. Это позволит перемещаться между первым и вторым этажами.
________________________________________________________________________________
Его необходимо встроить в подъемник на втором этаже в клетке P10
Ошибка
+0+0